Elenco Docenti

CONSIGLI_DI_CLASSE A.S.2019/2020

Italiano e Storia


AVAGLIANO TERESA

ALBARANO ANGELA

BARONE MARIA ANTONIETTA

CARBONE SARA

DELL’ANNO PAOLA

DI RISO IMMACOLATA

GUIDA NADIA

INFANTE ANNUNZIATA

LUPI MILITE ROSA

PANARIELLO NICOLA

ROMANO ANNA

BONZANI ANNA

LEPORE ANNA IMMACOLATA

SAVARESE GIOVANNI

BALSAMO FRANCESCA

FICUCIELLO ANTONELLA

ALBANO ROSARIA

TAMMARO FILOMENA

BIFULCO MARIA LUISA

BALESTRINO LUCA
Elettronica – Elettrotecnica – Telecomunicazioni – Sistemi automatici – Sistemi e reti – TPS – Gestione progetti


FATTORUSO ANTONIO

PEPE GERARDO

CAIAZZO SALVATORE

GRASSO RAFFAELE

D’AMBROSIO SALVATORE

AMARO ANIELLO

APICELLA    ALFONSO

CORVINO     MARIELLA

DE NARDO    ANTONIETTA

FABBRICATORE    CARLO

GIANNATTASIO DELL’ISOLA      SALVATORE

LIGUORI  ANGELO

PEDONE RAFFAELE

POLCINO  ANGELA

RAGOZZINO ALESSANDRO

APICELLA GIUSEPPE

SCARANO DOMENICO

RUMMA GERARDO

PAGANO ANGELO (ITP)

MILITE RAFFAELE (ITP)

MAURANTONIO ALFONSO (ITP)

BELCORE FRANCESCO (ITP)

CINIGLIO  MARIO (ITP)

GRANATA ARTURO (ITP)

RISTORATORE ANSELMO (ITP)

MANCUSO RAFFAELE (ITP)

SORRENTINO   SALVATORE (ITP)

TOBIA ANTONIO (Uff.Tecnico)

CAVALLARO PLACIDO (ITP)

Sostegno


AMBROSIANO ALESSANDRO

CASTORELLI ANGELO

CASABURI MARIA

ESPOSITO LAZZARO

SELLITTO GELSOMINA

ABATE LUIGI

IZZO ROSA

DE VIVO BIAGIO

LANGELLA LUISA

LONGOBARDI SALVATORE

OLIVIERO ILARIA

TEDESCO GIOVANNI

FARIELLO MARIA LETIZIA

Matematica e complementi


AMENDOLA ALFONSO

ARPAIA GIUSEPPE

DE SIO ANNA

MARIGLIANO DOMENICO

NAPOLITANO SIMONA

CIRILLO ANGELA ROSA

CONCILIO MARIANO

DI MARTINO MICHELINA

PADUANO ROSALBA

RANIERI ANGELO

RUOCCO RAFFAELE

ORAZZO CATERINA

VASTA ANGELA MARIA

VACCARO ROSARIO

Tecn. e Tec. di Rappr. Grafiche


CIALDINI GAETANO

TISI UGO

VILLANI PASQUALE

SOMMA MARIO

ESPOSITO GIUSEPPE

Geografia / Scienze della Terra / Biologia


FIMIANI MAURIZIO

CAVALLARO GIOVANNA

COPPOLA GAETANO

DI CRISTO RAFFAELE

GAMBARDELLA ASSUNTA

Informatica – Sistemi e reti – TPS – Gestione progetti


MACERA MARIA ROSARIA

PEPE ORIANA

COPPOLA MARIA

NOVI DANIELE

SCARPA  GIOVANNI

AMABILE  PAOLA

RUGGIERO GIOVANNI

DEO MAURIZIO

LAVORIA NAZARENO (ITP)

APOSTOLO GIOVANNI (ITP)

VITOLO GIUSEPPE (ITP)

D’ALESSIO IVO (ITP)

Discipline Giuridiche


LUONGO MARIA ROSARIA

MONETTI GIUSEPPE

MALAFRONTE ANTONIETTA

SICIGNANO MARIA

NESE ALDO

SMALDONE PIER FRANCESCO

Insegnamento Religione Cattolica


GRECO DOMENICO

PIPOLA FILOMENA

FIORENTINO UMBERTO

AMBROSIO GIUSEPPE

Lingua Inglese


SESSA DANIELA

DI MAURO ANNA

SPOSATO SOFIA

FORLANO LOREDANA

DI PALMA ANGELA

ROSSANO TERESA

DELLI PRISCOLI ROBERTA

GIORDANO TIZIANA

GRIMALDI GAETANA

ALBERO ANNA

RIZZI EMILIA

SABINO LUIGI

Scienze Integrate: FISICA


BENINCASA LUCIANO

LEONE          CLAUDIA

MAFFEI         ANTONIO

RICCO           ANNA

VIOLANTE PASQUALE

ADINOLFI MATTEO

LO SAPIO ANTONIO (ITP)

LUGIERO    MICHELE (ITP)

PASTORE MARIASTELLA (ITP)

SORRENTINO GERARDO

Scienze Integrate: CHIMICA


RANDINO ROSARIO

SANTORO CARMELA

ROBUSTELLI SEBASTIANO

D’ARCO ANNA

LUPINO EMANUELA (ITP)

ALIBERTI GIUSEPPE (ITP)

Discipline Meccaniche


MAIORINO ANTONIO

MORELLI MASSIMO

AVALLONE  SERGIO

CASCONE CARMELA

ROBUSTELLI TERESA

SPINELLI LUIGI

CIOFFOLETTI VINCENZO

FRONDA ALFONSO

MEGLIO SALVATORE

ANNARUMMA MARINA

BABSIA ANTONIO (ITP)

BABSIA ERNESTO (ITP)

DI LEO TOMMASO (ITP)

POLLINE FRANCESO (ITP)

LUCIBELLO STEFANO (ITP)

CALABRESE CIPRIANO (ITP)

TAIANI DOMENICO (ITP)

STANZIONE ANIELLO (ITP)

MARESCA    CARLO (ITP)
Scienze motorie


VOLLARO MATTIA

LEPORE MARINO

CAROTENUTO GIUSEPPE

TREZZA ROSALIA

VITIELLO MARCELLO

INGENITO DOMENICO