Docenti/disciplina

Italiano e Storia


ALBANO ROSARIA

AMETRANO IDA

BARONE MARIA ANTONIETTA

BIFULCO MARIA LUISA

BUDETTA CLARA

CAPUANO ANNAPAOLA

CASTALDO CARLA

DI RISO IMMACOLATA

DONNARUMMA LAURA

GIORDANO MARIAGIOVANNA

INFANTE ANNUNZIATA

LAMBERTI FILOMENA

MAISANO MARILENA

MALANDRINO DANIELA

MANGINI ALESSANDRA

NAPOLI ANTONIA

PADOVANO MARIA ANTONELLA

PETROSINO ANTONELLA

PICARELLA ANNAMARIA

ROMANO ANNA

RUGGIERO LUISA

SAGGESE ANTONIO

TROTTA ADRIANA

VITALE ANNA MARIA

VITOLO ANNA LISA

Elettronica – Elettrotecnica – Telecomunicazioni – Sistemi automatici – Sistemi e reti – TPS – Gestione progetti


APICELLA GIUSEPPE

CAIAZZO SALVATORE

CORVINO MARIELLA

D’AMBROSIO SALVATORE

DE FELICE UMBERTO

DE NARDO ANTONIETTA

ECCHERIA GIANDOMENICO

FABBRICATORE CARLO

GIANNATTASIO SALVATORE

GRASSO RAFFAELE

LIGUORI ANGELO

MATRONE FERDINANDO

MIRANDA GIUSEPPE

MUSELLA SALVATORE

PEDONE RAFFAELE

POLCINO ANGELA

RAGOZZINO ALESSANDRO

RUMMA GERARDO

SILVESTRO MARCO

BUONFIGLIO FILOMENA (ITP)

CAVALLARO PLACIDO (ITP)

CINIGLIO MARIO (ITP)

GRANATA ARTURO (ITP)

MANCUSO RAFFAELE (ITP)

MAURANTONIO ALFONSO (ITP) (Uff.Tecnico)

MILITE RAFFAELE (ITP)

PAGANO ANGELO (ITP)

RISTORATORE ANSELMO (ITP)

SCUTIERO DAMIANO (ITP)

VENOSTI SAVERIO (ITP)

VILLANI TOMMASO (ITP)

Tecniche di comunicazione e relazione


SALINERI VALERIA

Discipline grafico-pubblicitarie


D’ERRICO GIOVANNI

POSTIGLIONE MARIA CHIARA

VACCARO GIUSEPPE

CIRILLO SALVATORE (ITP)

Matematica e complementi


AMENDOLA ALFONSO

ARPAIA GIUSEPPE

CIRILLO ANGELA ROSA

CONCILIO MARIANO

DARIELLI ROSA

DE SIO ANNA

FRUNZO LETIZIA

MIGLIOZZI MASSIMO

MIRANDA MARIA

OLIVIERO ILARIA

ORAZZO CATERINA

RUOCCO RAFFAELE

TORTORA ANNA RITA

VACCARO ROSARIO

VASTA ANGELA MARIA

VENTURA VINCENZO ENZO

Tecn. e Tec. di Rappr. Grafiche


CIALDINI GAETANO

VILLANI PASQUALE

ESPOSITO GIUSEPPE

SERVODIO MICHELE

GRIMALDI ALESSANDRO

Geografia / Scienze della Terra / Biologia


ARNOLD FERDINANDO

CAVALLARO GIOVANNA

COPPOLA GAETANO

COVIELLO ROBERTO

Informatica – Sistemi e reti – TPS – Gestione progetti


AMMENDOLA MONICA

CAPACCIO MARIALUISA

CASCARDI MARIATERESA

CELOTTO EMILIO

COPPOLA MARIA

CRISPINO LUIGI

PEPE ORIANA

VALLONE MARIAROSARIA

RUGGIERO GIOVANNI

APOSTOLO GIOVANNI

BARBELLA LUIGI (ITP)

D’ALESSIO IVO (ITP)

D’AURIA ALESSANDRO (ITP)

DE GENNARO NICOLA (ITP)

RUSSO LUIGI RAIMONDO (ITP)

LAVORIA NAZARENO (ITP)

APOSTOLO GIOVANNI (ITP)

D’ALESSIO IVO (ITP)

Discipline Giuridiche


AVALLONE CONCETTA

FALCONE FILOMENA

NESE ALDO

SICIGNANO MARIA

VITALE EMILIA

ORLANDO MARIA CARMELA

Sostegno


CASILLO ANGELA

DE VIVO BIAGIO

DELL’ISOLA FRANCESCA

IZZO ROSA

MONTEFUSCO CONCETTA

MONTEFUSCO STEFANIA

TEDESCO GIOVANNI

VITIELLO SABRINA

ACCARDI ANNA

ACOCELLA MARIELLA

ANNUNZIATA FAUSTA

BUONO SILVANA

CAMPANA MARCO

CASTALDO MICHELE

CLEMENTE ANGELA

ETTORRE FILOMENA

GRASSI ANGELINA

MONTELEONE MANUELA

PELUSO MARIA LUISA

RUGGIERO TERESA

SENATORE CONCETTA

STAIANO LUIGI

TOMASONE FEDERICA

VITOLO ROBERTA

Lingua Inglese


ALBERO ANNA

BOTTA GAETANA

CAIAZZO PATRIZIA

CRISCUOLO MARIA

CUOCO BARBARA

DESPALJ NICOLINA

DI PALMA ANGELA

FLORIO BRIGIDA

GALLO MARIA GRAZIA

MALAFRONTE ANTONELLA

RIZZO SERENA

SESSA DANIELA

SPOSATO SOFIA

Scienze Integrate: FISICA


BENINCASA LUCIANO

RICCO ANNA

VIOLANTE PASQUALE

LEONE CLAUDIA

CAVALIERE MARCO

CAVALLARO GIOVANNI (ITP)

Scienze Integrate: CHIMICA


D’ARCO ANNA

RANDINO ROSARIO

ROBUSTELLI SEBASTIANO

SANTORO CARMELA

LARDONE MARGHERITA

D’AMBROSIO LEANDRO (ITP)

PERANO ERIKA (ITP)

Discipline Meccaniche


MORELLI MASSIMO

ARPINO ANGELO

AVAGLIANO VINCENZO

CASCONE CARMELA

FRANCO RAFFAELE

FRONDA ALFONSO

GIORDANO RAFFAELE

IRNO ADOLFO

MARGIOTTA DOMENICO

MEGLIO SALVATORE

PISANTI CECILIA

ROBUSTELLI TERESA

SPINELLI LUIGI

TEMIS FABRIZIO

BABSIA ANTONIO (ITP)

BELLUCCI SILVIO (ITP)

BASILICATA MICHELE (ITP)

DI LEO TOMMASO (ITP)

SCUTIERO SALVATORE (ITP)

MARESCA CARLO (ITP)

POLLINE FRANCESCO (ITP)

STANZIONE ANIELLO (ITP)

DI VECE DONATO (ITP)

Scienze motorie


ACANFORA MARIANNA

BOZZAOTRE CIRO

BIFULCO ROSARIA

FALANGA PATRIZIA

D’AMBRUOSIO ALFONSO

MALAFRONTE NADIA MARIA

TREZZA ROSALIA

VITIELLO MARCELLO

Insegnamento Religione Cattolica


GRECO DOMENICO

IACCARINO LUISA

MATRISCIANO ANTONIETTA

FIORENTINO UMBERTO

VIGLIOTTI ANNAMARIA